В СИЗО-4 Приморского края пытались передать дрожжи в тапках

На какие ухищрения только не пускаются арестанты

10:30, 29 марта 2016 Происшествия
d4794e60fa3547c0ddf66602ce95ca0b.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Приморскому краю пресечена попытка передачи запрещенных предметов, сообщает РИА VladNews со ссылкйо на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Дрожжи в количестве 100 грамм обнаружили сотрудники отдела режима при досмотре передачи на имя одного из следственно-арестованных. Запрещенное вещество попытались спрятать особо ухищренным способом – в подошве домашних тапочек.

Сотрудниками отдела режима СИЗО-4 пресечена попытка передачи запрещённых предметов на режимную территорию учреждения. Пытаясь спрятать дрожжи в количестве 100 грамм, гражданин Б. проявил немалую изобретательность – гранулы запрещенного вещества мужчина засыпал между подошвой и стелькой домашних тапочек.

Материалы в отношении гражданина Б. направлены в судебный участок Спасска-Дальнего для дальнейшего решения. Данный вид административного правонарушения согласно ст. 19.12 КоАП РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3000,00 до 5000,00 рублей с конфискацией изъятого имущества.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!