У нерадивой матери в приморском Кавалерово отобрали троих детей через суд

"Кукушка" не заботилась о своих малышах 2008, 2013 и 2015 г.р.

13:04, 28 марта 2016 Общество
713029a7e5d3bf0a0f6975f85dfa0389.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

В Кавалеровском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении нерадивой матери, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Прокуратура Кавалерово выявила факт неисполнения законным представителем малолетних детей возложенных обязанностей по их содержанию и воспитанию. Установлено, что мать троих детей (2008, 2013 и 2015 г.р.) не заботилась о здоровье своих детей, их физическом, нравственном развитии, не защищала их права и интересы.

В настоящее время дети изъяты из семьи, по заявлению территориального отдела опеки и попечительства суд ограничил женщину в родительских правах, поскольку детям не был обеспечен необходимый уход, а одному ребенку - инвалиду с детства, не предоставлялась медицинская помощь.

Прокурор направил материалы в следствие, чтобы возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). 

Ситуация контролируется Кавалеровской прокуратурой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!