Прокуратура во Владивостоке пресекла продажу алкоголя через Интернет

При размещении в Сети такой информации возможность купить спиртное есть у несовершеннолетних

10:30, 28 марта 2016 Общество
e60d69ee651181ddadb37f1964b01521.jpg
Фото: Фото: gazeta.ru

По инициативе прокурора Первомайского района Владивостока суд признал запрещенной информацию, размещенную на интернет-сайтах, о розничной продаже алкогольной продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.Нарушение выявлено в ходе мониторинга СМИ и объявлений в Интернете.

Прокуратура Первомайского района Владивостока выявила факты розничной продажи алкогольной продукции с использованием сети Интернет.

В нарушение требований законодательства с помощью указанных сайтов можно было приобрести алкогольную продукцию дистанционным способом, при отсутствии информации о реализуемом товаре, а также сопроводительных документов.

При этом размещенная на сайтах информация позволяла неограниченному числу лиц, в том числе и несовершеннолетним, приобретать алкогольную продукцию в нарушение установленного законом порядка. Первомайский районный суд Владивостока запретил информацию о продаже алкоголя в Интернете.

После вступления в законную силу указанные решения будут направлены Управление Роскомнадзора по Приморскому краю для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!