В Приморье задержали подозреваемого в хищении с банковских карт

Ущерб превысил 92 тысячи рублей

19:41, 27 марта 2016 Происшествия
b831d6cea196bdd3ec9989722f92a1d7.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Полицейские задержали жителя Приморья, подозреваемого в краже денег с банковских карт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пограничному району.

В дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило заявление 25-летнего жителя поселка Пограничный по факту хищения мобильного телефона и денежных средств с банковской карты. Причиненный потерпевшему ущерб превысил 92 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 23-летний местный житель.

Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он пояснил, что похитил из внутреннего кармана куртки потерпевшего мобильный телефон и кошелек с банковскими картами. Пароли от банковских карт находились в кошельке. Подобрав пароль, он снял с одной из карт денежные средства, которые потратил по своему усмотрению.

Следователем отдела МВД России по Пограничному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!