Экс-директор Приморской краевой филармонии предстанет перед судом

Прокуратура Приморья считает, что бывшая руководительница очага культуры похитила 145 тысяч рублей

21:17, 26 марта 2016 Происшествия
8cf5b25676b481781117b445bb4cb396.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

В Приморье перед судом предстанет бывший руководитель Приморской краевой филармонии, обвиняемая в присвоении денежных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя краевой филармонии, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использование своего служебного положения).

По версии следствия, являясь руководителем Государственного автономного учреждения культуры «Приморская краевая филармония», она в течение 2014 и 2015 г.г. похитила денежные средства в размере свыше 145 тыс. рублей, выделенные ей на командировочные расходы в г. Москву для найма жилья.

В обоснование якобы понесенных расходов ею были предоставлены в бухгалтерию фиктивные платежные документы, в которых были отражены недостоверные сведения. Так, к примеру, вместо одной из таких командировок в Москву, фигурантка дела посещала в личных целях г. Нью – Йорк (США).

Расследование уголовного дела осуществлялось следователями следственного отдела Управления ФСБ России по Приморскому краю. В рамках следствия причиненный учреждению культуры ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!