"Луч-Энергия" - "Зенит-2": Кто сохранит место в ФНЛ?

Продажа билетов начнется 25 марта

0:08, 25 марта 2016 Спорт
c3ccf29d44751a54c47b65bf35a588da.jpg
Фото: Фото: fcle.ru

Яркое и непредсказуемое футбольное зрелище ожидает приморских болельщиков в предстоящее воскресенье. В матче 28-го тура футболисты "Луча-Энергии" встретятся с самой бесшабашной командой ФНЛ - питерским "Зенитом-2". Подопечные Владислава Радимова всегда идут в бой "с открытым забралом" и в то же время дают играть своему сопернику. В этом сезоне в 27-ти матчах с участием питерцев было забито больше всего голов - 91, то есть в среднем 3 гола за игру. При этом пропускают питерцы больше всех в лиге (47), а по количеству забитых мячей (44) делят 3-4 места с «Волгарем» , отставая от лидера - «Газовика» - всего на 4 гола. Стоит отметить, что с участием «Зенит-2» прошли 3 из 4-ех самых результативных игр этого сезона. И именно питерцы (в "сотрудничестве" с «КАМАЗом») сыграли самый «веселый» матч текущего Первенства: 6 голов, 39 ударов по воротам (18 из них в створ), 17 угловых, 31 фол и 7 предупреждений!

Нет сомнений, что воскресная игра на стадионе "Динамо" будет такой же яркой и захватывающей. Обе команды ведут сейчас отчаянную борьбу за сохранение прописки в ФНЛ, и в очном противостоянии они просто обязаны играть только на победу. Поскольку ничья и, как следствие, потеря двух очков в конечном итоге может оказаться роковой как для "тигров", так и для питерцев. Напомним, что на сегодняшний день в активе "Луча-Энергии"и "Зенита-2" по 31 очку, и они делят (вместе с "Тосно") 15-17 места в турнирной таблице.

Стоит отметить, что в весенней части ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ подопечные Сергея Передни демонстрируют очень симпатичную игру и в 3-ех играх сумели набрать 6 очков. Правда, наш предстоящий соперник показал точно такой же результат: поражение в первой игре этого года (от "Волгаря" - 2:3) и затем две победы подряд (над "Енисеем" - 3:0 и "Тюменью" - 4:2). В поединке первого круга, проходившем 7 сентября в Санкт-Петербурге, питерцы переиграли нашу команду со счетом 3:1. 27 марта "тигры" просто обязаны взять реванш.

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с опытным 37-летним арбитром Владимиром Сельдяковым, который 6 раз судил игры с участием нашей команды. Два матча "Луч-Энергия" выиграл, в трех потерпел поражение и в одном сыграл вничью. В этих играх арбитр показал игрокам "Луча-Энергии" 24 ЖК (в среднем 4 ЖК за игру) и одну КК, но зато не назначил ни одного пенальти.

Продажа билетов на матч с "Зенитом-2" начнется 25 марта. В пятницу и субботу кассы стадиона "Динамо" будут работать с 12 до 18 часов, а в день матча - 27 марта - с 12-00 до 17-45.

Напоминаем болельщикам, что досмотр баннеров поддержки на их соответствие регламенту будет производиться в воскресенье, 27 марта у Центрального входа на Южную трибуну стадиона "Динамо" в 16-15.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!