Полиция просит жителей Приморья опознать опасных преступников

Жители Артёма дали признательные показания

14:30, 24 марта 2016 Происшествия
8e85ea5ce046ec7dadb59079539d1818.jpg
Фото: Фото: tengrinews.kz

В отдел полиции № 3 города Владивостока поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина рассказал, что в его квартиру ворвались трое неизвестных людей, избили и похитили личные вещи, сообщили РИА VladNews в пресс-службе УМВД Приморья.

На место преступления прибыла оперативная группа следователей. Установлено, что неизвестные постучали в дверь квартиры пострадавшего и, представившись соседями, ворвались в квартиру. Избив хозяина, они стали требовать денежные средства. Когда мужчина отдал им банковскую карту с пин-кодом и сотовый телефон, преступники скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения поисковых мероприятий стражи порядка задержали налетчиков. В отделе полиции 23-, 24- и 27-летний жители города Артёма дали признательные показания.Двое из них оказались судимыми. В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигались злоумышленники, изъяты похищенные у потерпевшего вещи.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Фигуранты происшествия заключены под стражу.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Установлено, что от действий злоумышленников пострадал и другие жители Приморья. Всем, кто пострадал от данных лиц, предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции № 3 по адресу: город Владивосток, ул. Овчинникова, 30, позвонить по телефонам 240 - 38- 65 или 02

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!