Борьба с туберкулезом во Владивостоке

В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции

11:02, 24 марта 2016 Фоторепортажи
afd7d96173070937eaf22ae2ede387a6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается неделя борьбы с туберкулезом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. В рамках всемирного Дня борьбы с туберкулезом, ежегодно отмечаемого сегодня, 24 марта, в приморской столице проходят мероприятия, которые предупреждают юношей и девушек об этом опасном заболевании и напоминают им о мерах предосторожности.

Так, в колледжах города активисты общественного объединения «Волонтеры-медики» и специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» организовывают медико-профилактические лекции, призывающие молодежь вести здоровый образ жизни и своевременно обращаться в лечебно-профилактические учреждения для раннего выявления туберкулеза или другой легочной патологии.

В начале лекций организаторы проводят среди студентов анкетирование о знаниях методов предупреждения туберкулеза, а затем демонстрируют специально подготовленный ролик об этом заболевании.

«Показатели заболеваемости туберкулезом в Приморском крае немного выше, чем в среднем по России. Одна из причин – климатические условия. Из-за влажности и сильных ветров бактерии легко разносятся и очень легко попадают в дыхательную систему человека. На наших уроках мы говорим о мерах профилактики», – рассказал руководитель общественного движения «Волонтеры-медики» Владивостока Илья Кропачев.

В холлах колледжей организованы «инфо-палатки», к которым могут на перемене подойти все желающие студенты. Здесь они могут сыграть в «лотерею», учащиеся тянут билеты с вопросами и при правильном ответе получают гематоген.

«Вопросы интересные и полезные! Мне попался о методах профилактики: первое правило говорит о том, что необходимо заниматься спортом, чтобы тренировать свою иммунную систему; второе – правильно питаться, и третье – своевременно проходить флюорографическое обследование», – поделилась студентка «Приморского политехнического колледжа» Анастасия Ефимова.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом профилактические мероприятия состоятся:

24 марта инфо-палатка по теме: «Профилактика туберкулеза» в КГА ПОУ ДВГГТК (ул. Карбышева, 11, начало лекции в 11:10);

24 марта инфо-палатка по теме: «Профилактика туберкулеза» в ФГБОУ ВПО «ВМРК» «Дальрыбвтуз» (ул. Кирова, 93, начало лекции в 11:30);

25 марта лекция по теме: «Профилактика туберкулеза» в КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» (ул. Борисенко, 102, начало лекции в 10:30)

25 марта инфо-палатка по теме: «Профилактика туберкулеза» в КГА ПОУ «Колледж машиностроения и транспорта» (ул. Амурская, 90, начало лекции в 11:30).

В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #1 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #2 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #3 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #4 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #5 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #6 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #7 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #8 В колледжах города активисты организовывают медико-профилактические лекции #9

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!