В Приморье полицейские разыскали 10-летнего школьника

Ребенка не было больше суток, родители обратились в полицию

9:30, 24 марта 2016 Происшествия
4d591755796a16c5957ac5e68224fa07.jpg
Фото: Фото: rusnovosti.ru

Полицейские разыскали пропавшего в поселке Трудовом школьника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с четвероклассником и его родителями.

Прошедшей ночью в дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) поступило сообщение о том, что10-летний житель поселка Трудовое ушел гулять и не вернулся. Родственники пытались самостоятельно разыскать школьника, но поиски результатов не принесли.

По сообщению полицейскими были незамедлительно организованы мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетнего. Проверены места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели опрос родственников, знакомых и одноклассников пропавшего школьника.

Сотрудники полиции отсмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных на территории посёлка Трудовое, и выяснили, что мальчик ранним утром заходил в магазин вместе с одноклассником.

В результате проведения разыскных мероприятий школьник обнаружен в квартире своего друга. Ребёнок пояснил, что заигрался, а потом побоялся идти домой и остался ночевать у одноклассника.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!