Региональный оргкомитет «ЕР» будет проводить выезды в отдаленные территории Приморья

Выезды планируют совершать раз в неделю

15:56, 23 марта 2016 Политика
6025f376af5dd71e4d26c9d74d21f217.jpg
Фото: Фото: newspile.ru

Региональный комитет по подготовке к предварительному голосованию организует выезды на отдаленные территории Приморья. На данный момент определены три населенных пункта, в которых выездная комиссия будет принимать документы у граждан, желающих заявить себя на предварительное голосование. Это Арсеньев, Находка, Лесозаводск, сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное отделение партии «Единая Россия».

«Это сделано для удобства кандидатов из глубинки, - комментирует решение оргкомитета его председатель, секретарь Приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева. – На отдаленных территориях Приморья много людей, которые хотели бы принять участие в партийной процедуре. Мы специально выбирали кустовые города, куда им проще будет добраться, чем до Владивостока».

Выезды на места члены оргкомитета планируют совершать раз в неделю. Площадки для приема документов определены в помещениях местных исполкомов. Первый выезд комиссия совершит в Лесозаводск.

На заседании регионального оргкомитета, которое состоялось 17 марта вечером, было также заявлено, что определены и площадки для проведения дебатов между участниками предварительного голосования. Их будет 12 – 4 во Владивостоке и 8 за пределами приморской столицы. До 25 марта оргкомитет должен принять решение о проведении дебатов и уже 2 апреля им будет дан старт.

Накануне оргкомитетом были зарегистрированы сразу несколько участников предварительного голосования. На данный момент в списке участников партийной выборной процедуры для последующего выдвижения от «Единой России» на выборы в Госдуму 10 кандидатур. Это Эльмира Глубоковская, Олег Густилин, Ефим Звеняцкий, Виктория Николаева, Владимир Новиков, Виктор Пинский, Сергей Сопчук, Майя Шалунова, Александр Щербаков, Сергей Ярулин. Из 13 претендентов на мандат депутата Законодательного Собрания края в настоящее время зарегистрированы 11: Александр Лапицкий, Константин Ратченко, Людмила Талабаева, Илья Литвиненко, Юрий Корсаков, Игорь Диденко, Владимир Авагимян, Татьяна Заболотная, Виктор Милуш, Александр Лесков, Олег Серганов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!