Новые лифты появляются в многоэтажках Владивостока

Планируется установить более 90 новых подъемников

22:00, 22 марта 2016 Общество
7191a5837cdac9ff0a063e65d9b2e13b.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В домах Владивостока продолжаются работы по установке новых лифтов. Двумя новенькими лифтами уже в ближайшее время смогут воспользоваться жители дома №7 на улице Котельникова.

«В доме на улице Котельникова, 7 сейчас проводятся работы по монтажу двух новых лифтов. Работы одновременно ведутся в двух подъездах, № 7 и 8, - рассказывает Максим Сурин, главный инженер муниципальной управляющей компании «Центральный», которая обслуживает данный дом. - Старые лифты выработали свой срок службы, часто ломались и не работали. Поэтому было принято решение об установке новых лифтов в данном доме».

Специалисты уже полностью заменили старое и изношенное оборудование на новое, установили новые подъемники, заменили двери на всех этажах. Сейчас проводятся работы по монтажу кабин, выполненных из антивандальных материалов. Планируется, что уже в ближайшее время жители смогут воспользоваться новенькими лифтами.

«Уже с нетерпением ждём, когда запустят новый лифт, - говорит жительница 7-го подъезда Ирина. - Очень рады, что в нашем доме меняют лифт».

Отметим, что благодаря совместной работе Фонда капитального ремонта Приморского края и администрации Владивостока в этом году в 57 многоквартирных домах приморской столицы планируется установить более 90 новых лифтов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!