Стратегию эффективного управления многоквартирными домами обсудят во Владивостоке

Лучшие управдомы города расскажут о своей работе

20:00, 22 марта 2016 Общество
34b91ce7cb3d09e6a6acc4fbe5abf564.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Завтра, 23 марта, во Владивостоке пройдет первый городской совет управдомов, который организует общественная организация «Домовой контроль». Мероприятие состоится в здании Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя 41, ауд. 1236), начало в 14 часов.

Председатели советов многоквартирных домов (МКД) и товариществ собственников жилья Владивостока, представители администрации приморской столицы, а также преподаватели и студенты кафедры государственного и муниципального управления и права ВГУЭС обсудят стратегии эффективного управления МКД. На конкретных примерах лучшие управдомы города расскажут и покажут, как изменились их дома и придомовые территории, каким образом они выстраивают сотрудничество с обслуживающими организациями, за счет чего экономят на ЖКХ и многое другое.

«Управдомы – это те, кто всегда остается на "передовой коммунального фронта". Именно такие активные и неравнодушные люди обеспечивают уют и порядок в своих домах. Сегодня нам есть чем поделиться не только со своими коллегами, но и с представителями власти, образовательных структур и, конечно, с горожанами», - отметила Наталья Войновская, председатель Совета независимой общественной организации «Домовой контроль» и главный эксперт муниципальной школы жилищного просвещения «Управдом».

К слову, «Домовой контроль», объединяющий активных собственников жилья Владивостока с 2013 года, на сегодняшний день насчитывает 1278 членов. За три года работы его специалисты проконсультировали почти 19 тысяч горожан, юристы организации оказали помощь 1 200 жителям приморской столицы.

По словам специалистов управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока, «Домовой контроль» зарекомендовал себя как эффективная организация, члены которой – квалифицированные сотрудники, имеющие большой многолетний опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!