Маргарет Тэтчер и Вирджинию Вульф обсудят во Владивостоке

В рамках проекта состоится «громкое и грамотное»

9:29, 22 марта 2016 Общество
8731c5b0674e3ca60061a45f8dbab314.jpg
Фото: Фото: reshetoria.ru

В субботу, 26 марта, в 22 часа 20 минут во Владивостоке в студии-парикмахерской «Добро» (старый дворик ГУМа) при поддержке МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» состоится литературный шоу-проект «Кот Бродского».

Тема встречи – «Чего хочет женщина?». На эту тему в виде презентационных выступлений будут «раскрыты» четыре книги:

«Автобиография» Маргарет Тэтчер,«Миссис Дэллоуэй» Вирджинии Вульф,«Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной,«Не замужем. Секс, любовь и семья за пределами брака» Анны Шадриной.

«Важно понимать, что этот проект не про «самые лучшие книги», как нас могли бы заподозрить, – мы вообще не оперируем подобными оценками. Этот проект, в первую очередь, про читающих людей. Также мы не хотим, чтобы в проекте обсуждались только книги, «которые нравятся нам», потому что это будет нечестно по отношению к остальной читающей аудитории, которой могут нравиться другие книги. При помощи «Кота Бродского» мы надеемся вывести людей на интересный диалог о литературе, – отметила автор проекта Ольга Аристова. – Когда команда организаторов составляла первый пул книг для дискуссии, обсуждение длилось не один день. Важный момент в этой подборке: все книги равны по значимости для вопроса, который мы ставим во главу вечера, но освещают его с разных сторон».

В рамках проекта состоится «громкое и грамотное» обсуждение выступлений и представленных на вечере книг, в дискуссии смогут принять участие все желающие. Вход на мероприятие через он-лайн регистрацию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!