Педагогический конгресс пройдёт во Владивостоке

Участники мероприятия смогут обменяться опытом

15:00, 21 марта 2016 Общество
a2060fd772c58ee2a3eb626d6d5d5f2a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

23 марта во Владивостоке стартует двухдневный конгресс педагогических работников муниципальных образовательных организаций «Современные образовательные технологии: теория и практика». Торжественное открытие конгресса состоится в 10 часов в гимназии № 1 (ул. Уборевича, 8).

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, целью конгресса является представление образовательных инноваций для обеспечения введения и реализации федеральных образовательных стандартов (ФГОС) дошкольного и общего образования.

В ходе конгресса представители коллективов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования обменяются инновационным педагогическим опытом, примут участие в панельных дискуссиях, тематических конференциях и семинарах. Также в рамках мероприятия запланирован форум молодых специалистов.

В первый день конгресса, 23 марта, состоится панельная дискуссия руководителей муниципальных общеобразовательных организаций «Успешная школа сегодня – что это такое?», будут работать презентационные площадки, где педагоги представят свой опыт освоения и внедрения технологий деятельностного подхода, пройдёт научно-методическая педагогическая конференция «Актуальные проблемы реализации ФГОС».

24 марта состоится форум молодых специалистов. Программа форума предусматривает различные формы повышения уровня методической и психологической грамотности молодых педагогов, развитие креативных способностей и первичное обобщение педагогического опыта. Участниками форума станут педагоги, имеющие стаж работы не более 3 лет, и их наставники.

В этот же день пройдёт семинар «Создание управленческих условий в общеобразовательной организации для реализации качественного образования» для руководителей учреждений образования.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!