«Медведь против»: Подростки борются с курильщиками Владивостока

На этот раз парни столкнулись даже с полицией

16:00, 20 марта 2016 Общество
6258cb615fb570f778cc476dbedadf36.jpg
Фото: Фото: соц.сети

Уже почти месяц по выходным молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет ходят по городу и вежливо просят прохожих затушить сигарету, объясняя это тем, что курением и распитием спиртных напитков они нарушают закон, сообщает РИА VladNews.

«Медведь против» - именно с таким лозунгом вышла молодежь города для борьбы с курильщиками. Так или иначе, о данной группе молодых людей уже наслышаны многие жители Владивостока. Каждые выходные компания из 9 человек собирается вместе, чтобы «нагрянуть» в очередной район города и провести рейд на выявление курильщиков и алкоголиков. Все свои действия парни записывают на видео. В дальнейшем ролик появляется в интернете и в официальной группе в соцсети.

На этот раз парни посетили районы Баляева и Луговую. Как и следовало ожидать, многие люди закуривают около входа в магазины, как отмечают парни, при этом пройти до специально оборудованного места для курения остается 15 шагов. Так, если кто-то отказывается пройти в «курилку» или потушить сигарету, то парни это делают самостоятельно – стрельба из пульверизатора моментально тушит сигарету. На этот раз не обошлось и без полиции.

- Около торгового центра один из активистов движения делал замечания нарушителям, однако охраннику это не понравилось, и он попытался нас выгнать, а потом и вовсе вызвал полицию. Когда приехала полиция, охранник сказал, что мы брызгаем в людей керосином. После того, как бутылка была проверена, полицейский сказал, что мы все делаем верно, а охранник получил штраф за ложный вызов, - рассказал Алексей Нешатаев, один из организаторов движения.

Стоит отметить, что на видеороликах невозможно не заметить реакцию девушек на просьбу затушить сигарету или пройти в специально оборудованное для этого место. Маты, агрессия, крики летят в сторону парней. Даже молодые люди на участников движения реагируют адекватно.

Напомним, идея реализации данного проекта во Владивостоке принадлежит двум парням, которые воодушевились красноярским движением «Лев против». Молодые люди решили, что необходимо менять устоявшийся менталитет безразличия и деструктивного образа жизни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!