В Ростове-на-Дону рухнул Боинг-737-800 ( список погибших )

На борту находился 61 человек, все погибли

12:08, 19 марта 2016 Происшествия
10ac765dc2ff1e7749cd62e663a1caf0.jpg
Фото: Фото: GLP

В Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский "Боинг-378", следовавший рейсом из Дубая, сообщает РИА VladNews со ссылкой со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

"При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет „Боинг-738“. На его борту находились 55 человек. Все они погибли", - говорится в сообщении МЧС РФ по Южному округу.

В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются. Как сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах, причиной крушения самолета могли стать плохие метеоусловия, из-за которых самолет не смог приземлиться с первого раза.

Из сообщения источника: «Из-за сложных метеоусловий — низкой видимости — самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг, а затем разбился при повторном заходе на посадку в пределах зоны аэродрома».

ТАСС со ссылкой на источники в аэропорту сообщает, что аэропорт Ростова-на-Дону в связи с авиакатастрофой закрыт до 06:00 19 марта 2016 года.

Обновление на 16.30

МЧС опубликовало список пассажиров и членов экипажа самолета Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, разбившегося в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону.

Список можно посмотреть на официальном сайте

Обновление на 13.20

Следственный комитет России считает, что Боинг-378 в Ростове-на-Дону разрушился при соприкосновении с землей. Следователи начали доследственную проверку по факту крушения в аэропорту Ростова-на-Дону самолета Boeing 737-800, передает РИА «Новости».

Об этом сообщила официальный представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Оксана Коврижная.«Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России начало доследственную проверку по факту крушения», — сказала она.В следственном управлении отметили, что взрыв произошел после того, как Boeing в Ростове-на-Дону коснулся земли. «После того как самолет коснулся земли, произошел взрыв», — сказали в СК.

Ранее сообщалось, что МЧС России открыло «горячую линию» в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону.

Обновление на 12.40

«Интерфакс» сообщает, что на борту разбившегося «Боинга» могло быть более 100 пассажиров. Пассажирский «Боинг» авиакомпании FlyDubai упал при повторном заходе на посадку, пишет «Интерфакс». По информации агентства, на борту могло быть более 100 пассажиров. «После крушения возник сильный пожар. Информации о выживших нет», - отметил источник в авиа-диспетчерских службах.

Самолет, по предварительным данным, упал в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы.

Обновление на 12.20

На борту упавшего в Ростове-на-Дону самолета Boeing, по разным данным, находились от 55 до 61 человека. Все они погибли. Предварительной причиной крушения называют плохие погодные условия

Позже ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что в самолете был 61 человек. В то же время неназванный собеседник «РИА Новости» приводил цифру в 59 человек, из которых четверо — члены экипажа. Со ссылкой на Минтранс агентство сообщало, что среди погибших были четыре ребенка.

По словам собеседника «Интерфакса» в экстренных службах, к крушению, по предварительным данным, привели плохие метеоусловия. «Из-за сложных метеоусловий — низкой видимости — самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг, а затем разбился при повторном заходе на посадку в пределах зоны аэродрома», — сказал источник. Начальник ЮРЦ Игорь Одер, в свою очередь, рассказал, что борт, очевидно, «зацепился при повторном заходе на посадку за «взлетку», после чего произошел удар, его разбросало на куски по полю в пределах километра».

После крушения возник сильный пожар. Сейчас возгорание потушено, говорится на сайте ростовского управления МЧС. При этом, по словам Игоря Одера, «пожара не было».

Boeing, по данным «РИА Новости», принадлежал компании flydubai.

Источник ТАСС сообщил, что аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с катастрофой.

Flydubai — авиакомпания, созданная правительством эмирата Дубай (ОАЭ). Ее самолеты летают в 95 стран мира, в том числе и Россию.

До сих пор у авиакомпании не было серьезных аварий.

Обновление на 12.10

По предварительным данным, на борту упавшего самолета находились 55 человек, в том числе 4 ребенка, а также 7 членов экипажа, сообщили в Минтрансе РФ.

Ранее в Южном региональном центре (ЮРЦ) МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета Boeing. По их данным, на его борту находились 55 человек, все они погибли.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!