Заседание эвакуационной комиссии города прошло во Владивостоке

В октябре традиционно пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

10:00, 18 марта 2016 Общество
616591c64fe01749df1645c18ff2bca8.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В среду, 16 марта, в администрации краевой столицы прошло заседание эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа. В совещании приняли участие сотрудники городской администрации, УМВД, Крайздрава, «Института химии ДВО РАН», УФМС и управления ГО и ЧС администрации города. Мероприятие было посвящено организации эвакуации населения, культурных и материальных ценностей в безопасные районы в особый период.

На заседании специалисты рассмотрели план работы эвакуационной комиссии на 2016 год, утвержденный главой города Игорем Пушкарёвым.

«Такие заседания проводятся ежеквартально. Сегодня мы обсудили вопросы по порядку эвакуации культурных и материальных ценностей тех или иных организаций, заслушали нескольких руководителей учреждений о готовности эвакуационных органов к работе по предназначению, а также обсудили планы по организации эвакуации населения города Владивостока», - рассказала секретарь эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа Татьяна Масленникова.

По слова сотрудников управления ГО и ЧС администрации Владивостока, каждый руководитель организации в городе должен думать о защите своих подчиненных, населения в целом и территории, на которой они располагаются, а также проводить разъяснительную работу с сотрудниками, организовывать обучения сотрудников по гражданской обороне в соответствии с федеральным законодательством.

«Для организации и проведения эвакуационных мероприятий в нашем институте создана эвакуационная группа в составе 6 человек. Все эти люди прошли специальное обучение по гражданской обороне. Можно с уверенностью сказать, что наше учреждение условно готово к эвакуации при условии возникновения чрезвычайной ситуации», - поделилась руководитель Института химии ДВО РАН Наталья Семченко.

Как отметили на заседании эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа, в этом году в октябре традиционно пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне, главные цели которой - совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. А сейчас постепенно будут проверяться различные организации, государственные и муниципальные учреждения на предмет подготовки эвакуационных органов к возможному возникновению ЧС.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!