Приморским автомобилистам рекомендуют не спешить со сменой резины

Приморская ГИБДД ожидает всплеск ДТП на дорогах

7:48, 18 марта 2016 Общество
a36913d34d40f69e8a819295fb92c08c.JPG
Фото: Фото: rambler.ru

Многие водители в Приморье обрадовались ранним плюсовым температурам в дневное время и спешат поменять зимние покрышки колес авто на летние, сообщает РИА VladNews. Сотрудники ГИБДД Приморья советуют повременить. Специалисты рекомендуют дождаться, когда установится теплая погода и днем и ночью и только тогда "переобувать" автомобиль. В середине марте в Приморье ночью температура опускается ниже нуля, и то, что растаяло днем, замерзает и покрывает дорогу тонкой коркой льда.

«В утренние и вечерние часы некоторые участки дорог города покрыты льдом. Именно в это время мы регистрируем большое количество аварий. Со сменой резины придется повременить — нужно дождаться положительной температуры круглосуточно. Потепление наступит недели через две», — заявили корр VladNews в ГИБДД Приморья.

Как прогнозируют синоптики, 18 марта, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. К западным границам Приморья приближается обширный циклонический вихрь. Ночью местами возможны небольшие осадки в виде дождя, в горных районах со снегом. Днём небольшой, местами умеренный дождь, на побережье туман.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!