Ремонт ливневых люков проводится во Владивостоке

В настоящее время работы проводятся на аварийных участках

17:30, 17 марта 2016 Общество
e146ffc41f2158329dd7910ce504f905.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Люк на улице Гоголя, 39 в результате большой нагрузки автотранспорта стал разрушаться в процессе эксплуатации, что стало создавать неудобства для автолюбителей. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к восстановительным работам на данном участке.

Вчера, 16 марта, специалисты провели работы по восстановлению и укреплению основания люка ливневой канализации.

«Вместо чугунного люка установлена новая конструкция – полимерная. В последнее время активно используем полимерно-песчаные люки и решётки. Ранее полимеры устанавливали только на пешеходных зонах, сейчас и на проезжей части с высокой интенсивностью движения», - рассказывает Владимир Кутищев, начальник участка по содержанию инженерных сетей МБУ «СГТ».

Как отметили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, в настоящее время работы проводятся на аварийных участках, но с наступлением постоянных положительных температур в городе начнутся плановые работы по прочистке и ремонту системы ливневой канализации, очистке открытых лотков для приема ливневых вод, замене и установке новых люков и решеток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!