15-й открытый фестиваль «Живи, театр – восьмое чудо света!» пройдёт во Владивостоке

Заявки на участие в фестивале подали более 20 школьных театральных коллективов из разных городов края

13:00, 16 марта 2016 Общество
c99c0e78ddec0a04583117d2e797c81e.jpg
Фото: Фото: eastrussia.ru

В четверг, 17 марта, в приморской столице стартует юбилейный 15-й открытый театральный фестиваль-конкурс «Живи, театр – восьмое чудо света!». Во Дворце детского творчества Владивостока (Океанский проспект, 43) юные артисты – участники театральных студий и коллективов Приморья продемонстрируют свои мастерство и талант. Торжественная церемония открытия состоится в 10 часов.

Заявки на участие в фестивале подали более 20 школьных театральных коллективов из разных городов края. Основная цель мероприятия - выявление одаренных детей и молодежи, поддержка интереса к театральному искусству, повышение профессионального мастерства юных актеров.

18 и 19 марта с 10 часов состоятся фестивальные просмотры спектаклей по номинациям:

художественный театр;музыкальный театр;кукольный театр;литературно – музыкальные композиции.

В субботу, 19 марта, в 15 часов на сцене большого зала Дворца детского творчества пройдёт награждение победителей. Юные артисты получат грамоты, кубки и призы от администрации Владивостока.

Организаторы фестиваля «Живи, театр – восьмое чудо света!» – управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока и Владивостокский городской Дворец детского творчества, - приглашают на мероприятие всех желающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!