Вопросы подготовки муниципальных учреждений образований к новому учебному году обсудили в администрации Владивостока

К новому учебному году готовы все учреждения образования

20:00, 15 марта 2016 Общество
99e2da65b1d536eb3331fb68ec576481.jpg
Фото: Фото: school45.pupils.ru

Сегодня, 15 марта, в администрации Владивостока состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году. Провела заседание заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.

Члены комиссии обсудили вопросы пожарной безопасности и обеспечение противопожарных мероприятий при подготовке к новому 2016-2017 учебному году, соблюдение санитарных нормативов и правил в муниципальных учреждениях образования, антитерростическую защищённость школ и детских садов.

Так, заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по Владивостоку Ольга Сержантова отметила, что проверка антитеррористической защищённости учреждений образования проводится на постоянной основе. Так, школы и садики проверяли с 19 по 25 февраля. Результаты проверки показали, что во всех муниципальных образовательных организациях Владивостока разработаны необходимые паспорта антитеррористической защищенности, все учреждения оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями (АПС), а также системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ), установлены системы видеонаблюдения и наружное освещение.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, подготовка к новому учебному году началась в 221 учреждении - школах, детских садах, центрах детского творчества и других. В этом году здесь будут продолжены ремонтные работы.

Запланированы электромонтажные работы, промывка и опрессовка систем отопления, ремонт фасадов, кровель, систем видеонаблюдения, наружного освещения территорий и спортивных объектов, сантехнические работы, мероприятия по огнезащитной обработке чердаков и многое другое. В ряде школ и детских садов будет приобретено технологическое оборудование для пищеблоков, а также мебель, спортивное оборудование.

Без внимания не останется благоустройство прилегающей к учреждениям образования территории, особое внимание будет уделено ремонту лестниц рядом со школами и детскими садами. В детских садах и учреждениях дополнительного образования обновятся теневые навесы. Вблизи всех образовательных учреждений будет обновлена дорожная разметка.

Напомним, в 2015 году к новому учебному году были готовы все муниципальные учреждения образования

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!