Акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартовала во Владивостоке

В рамках акции работают "горячие линии"

9:30, 15 марта 2016 Общество
e4ada251a806bb329feb6e4deff1d421.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала 14 марта во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

В рамках акции будут работать «горячие линии», по которым приморцы смогут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных и высказать свои предложения по улучшению организации правоохранительной и профилактической работы в краевой столице. Акция продлится с 14 по 25 марта.

Отвечать на звонки горожан будут специалисты Приморского краевого наркологического диспансера, Департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края. Кроме того, продолжат свою работу телефоны доверия приморской наркополиции и УМВД России по Приморскому краю, которые будут в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях.

В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (номер 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Эту информацию можно будет сообщить также на электронную почту: [email protected].

Для более масштабной борьбы с маргинальными элементами появилась возможность отметить адрес «продавцов смерти» на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю (www.25.fskn.gov.ru). Полученная информация будет поступать в штаб акции и оперативно отрабатываться.

Главная цель акции – информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморья. Администрация города Владивостока обращается к жителям с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить детей, близких и родственников от пагубного влияния наркотических средств, а так же людей и организаций завязанных на этих преступлениях.

Внимание, открыты «горячие линии» акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

1. Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, принимают:

- 8(423)245-45-30 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления ФСКН России по Приморскому краю (наркоконтроль);

- Web-сайт: www.25.fskn.gov.ru E-mail: [email protected];

- 8(423)490-491 (круглосуточно) – «телефон доверия» Управления МВД по Приморскому краю.

2. Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией - 8(423)238-64-64 (круглосуточно).

3. Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел.:

8(423)220-94-14 (с 9 до 18 часов в рабочие дни) – Департамент по координации правоохранительной деятельности Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!