Записать ребенка в школу и детский сад можно через МФЦ «Мои документы»

МФЦ оказывает 125 государственных, региональных и муниципальных услу

22:00, 14 марта 2016 Общество
cc368068ba5ac0522511f0226c2faa46.jpg
Фото: Фото: vlad.aif.ru

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» оказывает 125 государственных, региональных и муниципальных услуг. Среди прочих МФЦ «Мои документы» оказывает услуги по зачислению детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Владивостока и постановке на очередь и зачислению детей в детские сады.

«С 1 февраля по 30 июня 2016 года жители Владивостока смогут записать ребенка в школу только по месту жительства. С 1 июля – в любую школу города Владивостока без привязки к месту жительства при наличии свободных мест. Услуга по постановке на очередь и зачисление детей в детские сады предоставляется с первых дней открытия МФЦ и уже успела стать популярной среди горожан. С начала этого года за услугой по постановке ребенка в очередь в детский сад в МФЦ Владивостока уже обратилось более 600 заявителей», - рассказала руководитель отделения № 3 МФЦ «Мои документы» Наталья Гоманенко.

Для того чтобы записать ребенка в школу, необходимо предоставить в МФЦ свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей и свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания. В случае постановки ребенка на очередь в детский сад, родителям будет необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания. Если имеется в наличие документ, подтверждающий право на внеочередное и первоочередное предоставление места ребенку в детский сад, то его также необходимо взять с собой.

Напомним, работа муниципальных МФЦ, находящаяся под личным контролем главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, продолжает совершенствоваться. Многофункциональные центры Владивостока расположены по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100-летия Владивостока, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также в структурном подразделении в поселке Трудовое по ул. Лермонтова, 36. График работы отделений МКУ «МФЦ ВГО» предусматривает возможность обращения за получением услуг шесть дней в неделю и в вечернее время - до 20 часов.

Для получения консультации или справки по вопросам услуг, оказываемых МФЦ достаточно в часы работы отделений позвонить по единому многоканальному телефону в единую информационно-справочную службу 8 (423) 230-34-84. Открыт и адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан[email protected].

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!