«Медведь против»: Молодежь города вышла против курильщиков и алкоголиков Владивостока

Видеоотчеты своих рейдов молодые люди загружают в интернет

15:00, 13 марта 2016 Общество
0a82751dc90363f23b1e56940837bad7.jpg
Фото: Фото:vk.com

«Медведь против» - именно с таким лозунгом вышла молодежь города для борьбы с курильщиками, сообщает РИА Vladnews.

Уже почти месяц по выходным молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет ходят по городу и вежливо просят прохожих затушить сигарету, объясняя это тем, что курением и распитием спиртных напитков они нарушают закон. Все действия ребята записывают на видео, которое в дальнейшем загружают в сеть. Как говорится, правда глаза режет, поэтому не только недовольство летит в сторону ребят, но и зачастую нелицеприятные выражения.

Как рассказали сами ребята, фигура косолапого животного выбрана ими не случайно – медведь на российских просторах всегда считался царем леса.

- Медведь является символом России. А мы истинные патриоты нашей страны, - рассказал Роберт Локшин, организатор проекта.

Идея реализации данного проекта во Владивостоке принадлежит двум парням, которые воодушевились красноярским движением «Лев против». Молодые люди решили, что необходимо менять устоявшийся менталитет безразличия и деструктивного образа жизни.

- Во время проведения рейда, мы в свою очередь являемся примером для людей, к которым обращаемся. Наше обращение не несёт ни капли негатива, каким бы не был человек - все равны, поэтому мы культурно просим выполнить элементарное, многие реагируют довольно негативно, но большая часть общества относится с пониманием - это радует, - рассказал Алексей Нешатаев, организатор проекта.

- Были люди, которые и хвалили нас за создание данного проекта на территории нашего города. Только мы понимаем, что после этого они не перестанут курить и нарушать закон, а их похвала лишь защитная реакция, чтобы как-то реабилитироваться в глазах подростков, сделавших замечание, - добавил Роберт Локшин.

Опускать руки молодежь города не планирует, а, наоборот, надеется, что их проектом заинтересуются правоохранительные органы. Если полиция согласиться сотрудничать с ребятами, то можно с уверенностью сказать, что рейды станут более эффективными. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!