Куда пойти во Владивостоке в воскресенье

Народные гуляния ждут горожан на площади города

10:00, 13 марта 2016 Общество
2f09af7ccf2281157633fdb965a630ae.jpg
Фото: Фото: emigrados.ru

Культурно-массовые и познавательные мероприятия:

13 марта в 12 часов – народные гуляния, русские игры и забавы, знакомство с масленичными традициями, горячие блины и каша ждут горожан на центральной площади Владивостока на Масленицу. Здесь пройдет тематическая концертная программа. На сцену выйдут фолк шоу-группа «Летавица», артисты цыганского табора «Вольный ветер», этно-центр «Традиция», ансамбль «Вихрь», цирковая студия «Сказка» и многие другие. На площади развернётся несколько тематических локальных площадок. Так, на площадке «Молодецкие забавы» все желающие смогут принять участие в бое подушками. На другой - испытать силу и ловкость. Здесь состоится бег в мешках и подъём гири. Для любителей селфи и фотосессий сделано несколько интерактивных фотозон. Так, в фотозоне «Домик в деревне» горожане смогут сфотографироваться около настоящего стога сена, рядом с живыми курам и кроликами. А на площадке «Родимая сторонка» - около стилизованного плетня и макета коровы. Не обойдётся и без главного символа Масленицы – блинов. Для горожан испекут порядка 2 000 блинов абсолютно бесплатно. Ещё около 5 000 блинов здесь можно будет приобрести. Все желающие смогут угоститься и кашей из полевой кухни – её подготовлено порядка 1500 порций. Самые смелые и ловкие горожане испытают удачу и попытаются достать с традиционного масленичного столба подарки – технику для кухни, колбасные изделия и другие необходимые в быту предметы. Завершатся народные масленичные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы. Вход свободный.

13 марта в 12 часов - занятие фотокружка «Проfotiki» для детей старше 14 лет в библиотеке № 20 (пр.100 лет Владивостоку, 128а; тел.: 231-69-99). Вход свободный.

13 марта в 12 часов – уроки китайского языка для детей 7-10 лет в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр-т 100 лет Владивостоку, 48; тел.: 236-13-70). Вход свободный.

13 марта в 12-30 – открытая библиотека в Музее Города (ул. Петра Великого,6). Вход 7вободный.сайте Приморской краевой федерации спортивного ориентирования. Вход свободный.

13 марта в 10:30 - в Центре зимнего отдыха «Комета» (ул. Шевченко, 202 г) пройдет чемпионат Владивостока по сноуборду в дисциплине "параллельный слалом". Мероприятие проводит Приморское региональное отделение федерации сноуборда России при поддержке администрации краевой столицы. На трассе протяженностью 600 метров спортсмены будут иметь по две попытки спуска. Формат соревнований – 2 квалификационные попытки, затем заезды на выбывание. В соревнованиях могут принять участие все желающие. Уровень спортивного мастерства и вид оборудования не важны. Участники будут разделены на спортсменов и любителей. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!