Владивостокцам рассказывают о вреде курения и правильном питании

Акция "Здоровым по жизни" стартовала осенью 2015 года

1:00, 12 марта 2016 Общество
74e2d57daec126c2536a90c51e48ac46.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжает реализацию проект «Здоровым по жизни», который организован студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета при поддержке «Молодежного ресурсного центра». Просветительские беседы, проходящие в рамках этого проекта, развенчивают мифы о «безопасности» сигарет и дают советы юным горожанам о правильном питании.

Сегодня, 11 марта, волонтеры-медики провели лекцию для учеников 8-х классов школы №64. За один урок ребятам рассказали и наглядно продемонстрировали на экране о важности правильного питания и умеренных физических нагрузках.

Для того, чтобы рассчитать свой рацион питания, юношам и девушкам предложили по специальной формуле определить свой индекс массы тела и самостоятельно сделать выбор в сторону спорта. Вторая часть занятия была посвящена различным зависимостям, с которыми могут столкнуться молодые люди. По просьбе слушателей, особый акцент был сделан на электронной сигарете.

«В ней нет дыма и смол, зато есть не контролированное количество никотина. В итоге человек может курить сигарету целый день, отравляя этим организм. При этом, никотин обладает психостимулирующим и токсичным действиями», – обратился к ребятам студент 3 курса учебного военного центра ТГМУ Виталий Дубов.

Напомним, акция «Здоровым по жизни», направленная на формирование здорового образа жизни и повышения грамотности в вопросах профилактики среди юных жителей Владивостока реализуется с осени 2015 года и успешно зарекомендовала себя в краевой столице. За один урок студенты-медики и специалисты МРЦ дают подросткам ценные советы по сохранению своего здоровья, а также предупреждают их о возникновении и развитии различных заболеваний.

«Мы активно ведем работу по привлечению горожан к занятию спортом с самых юных лет. Хотим, чтобы наше будущее поколение страны было здоровым и сильным, которое может вовремя остановиться и не сделать ошибки, которые могут перечеркнуть жизнь», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!