Слетать из Владивостока в Москву и обратно можно будет менее чем за 7,5 тысяч рублей

Крупнейшие авиакомпании встали в очередь, чтобы получить право возить льготников за пол-цены

16:00, 9 марта 2016 Политика
485a58030097e7cbab0e681a71ae027f.JPG
Фото: Фото: Аэропорт. Автор Юрий Евдан, РИА VladNews

Авиакомпании «Аэрофлот», «Алроса», «Якутия», «Икар», «Таймыр», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «ЮТэйр» уже подали заявки на право перевозить льготные категории пассажиров с Дальнего Востока в центральные районы страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт Росавиации.

Ведомство приступило к заключению договоров с авиакомпаниями - участниками программы субсидирования авиационных перевозок с Дальнего Востока в центральную часть России и обратно. Программа, маршрутная сеть которой включает 71 направление, будет действовать с 1 апреля до 31 октября.

Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, цена на билет по маршруту Владивосток-Москва-Владивосток составит 7,4 тыс. рублей, до Санкт-Петербурга и обратно — 7,5 тыс. рублей, до Екатеринбурга и обратно — 6,4 тыс. рублей, до Новосибирска и обратно — 5,9 тыс. рублей, до Сочи и обратно — 10,5 тыс. рублей.

В рамках программы будет осуществляться субсидирование полетов из 13 городов, расположенных на Дальнем Востоке, восьми городов в Сибири, трех городов в Южном Федеральном округе, по два пункта на территории Уральского и Северо-Западного федеральных округов, по одному - на Северном Кавказе и в Крыму, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2016 году федеральном бюджете на реализацию программы зарезервировано 3 миллиарда 250 миллионов рублей. Ожидается, что в этом году услугами авиаперевозчиков в рамках действия программы смогут воспользоваться около 480 тысяч пассажиров.

Напомним, право на льготную перевозку предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщинам в возрасте свыше 55 лет, мужчинам в возрасте свыше 60 лет, инвалидам I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицу, сопровождающему ребенка-инвалида. Воздушная перевозка одного ребенка в возрасте до двух лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места. Воздушная перевозка ребенка в возрасте до двух лет с предоставлением отдельного места осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа.

Источник: Официальный сайт Росавиации

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!