Концерт в картинной галерее - еще один подарок женщинам Владивостока в день 8 марта

Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств

18:20, 8 марта 2016 Фоторепортажи
56aacbefe15c891b3c0d090dc624d60a.JPG
Фото: Фото: Поговорим о женщинах. Автор Юрий Евдан, РИА VladNews

"Поговорим о женщинах" - так назвали концерт в стенах Приморской государственной картинной галереи выпускники Дальневосточного государственного института искусств, сообщает РИА VladNews. В праздничный день в залах галереи на улице Алеутской звучала любовная лирика русских поэтов в исполнении Валерии Гапоновой и Светланы Дегтяревой, Юрий Барыкин пел под гитару авторские песни. Со стен галереи на зрителей смотрели персонажи шедевров русской живописи - и все это вместе создавало неповторимую атмосферу восхищения образом русской женщины.

"Я помню чудное мгновенье", "Есть женщины в русских селениях", "Наполним музыкой сердца" - с каждым новым произведением все более ярким и пышным становился венок, сплетенный в честь ее величества Женщины из музыки, поэзии и изобразительного искусства.

- Выставка, сопровождаемая концертом - довольно частое явление в нашей галерее, - пояснила корр. РИА VladNews младший научный сотрудник научно-просветительского отдела Приморской государственной картинной галереи Екатерина Королева. - Тем самым мы стремимся раздвинуть рамки искусства, наши посетители могут получить эстетическое удовольствие одновременно и от просмотра картин и от восприятия музыкальных произведений и стихов. Сегодня праздник, который постепенно из политического явления превратился в праздник любви и красоты, и не случайно в наших залах выставлены картины русских и французских художников, посвященные образу женщины. Артистам нравится выступать в наших залах, потому что тут, рядом с картинами, во время концерта возникает совершенно особая аура. Многие из них отмечают ,что камерная атмосфера наших залов сближает артистов со зрителями. Спрос на такие мероприятия довольно велик, но вместимость зала ограничена, всего около 50 мест, и приходится иногда ставить дополнительные кресла. Вот и сегодня пришлось так поступить.

Перед концертом зрители осмотрели две выставки, специально оформленные для женского праздника: французская гравюра XVII - XIX веков из собрания Московского музея усадьбы Останкино" и выставку "Всем красны боярыни" из собраний Нижегородского государственного художественного музея, Приморской государственной картинной галереи и частных коллекций и французские гравюры XVII - XIX веков.

Екатерина Королева

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #1 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #2 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #3 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #4 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #5 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #6 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #7 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #8 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #9 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #10 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #11 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #12 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #13 Венок из музыки, поэзии и изобразительного искусства сплели выпускники Дальневосточного государственного института искусств #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!