Присвоить звание "Ветеран труда" и "Ветеран труда Приморья" могут в МФЦ

Достаточно предоставить необходимые документы в ближайший Многофункциональный центр

16:30, 6 марта 2016 Общество
10a771cdea55cd4f60ce309a343562df.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» оказывает 125 государственных, региональных и муниципальных услуг. Жители, имеющие достаточный трудовой стаж и необходимые награды, могут оформить в МФЦ услугу "Присвоение почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края»".

«Услуги присвоения почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края» отличаются между собой категорией заявителя и перечнем подаваемых документов. В первом случае существует 2 категории заявителей. Первая - это ушедшие на пенсию сотрудники государственных ведомств и граждане, ушедшие на пенсию и имеющие достаточный для присвоения звания трудовой стаж. В этой категории граждане должны иметь почетные грамоты, ведомственные награды, ордена, медали, ведомственные знаки отличия в труде и обладать трудовым стажем, необходимым для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Вторая категория заявителей - начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, - рассказала руководитель отделения МФЦ № 1 Оксана Ледовская. - Для присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края» заявитель должен иметь стаж работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также иметь грамоты высшего должностного лица, высшего органа исполнительной или законодательной власти, а также органов государственной власти Приморского края».

Заявление на присвоение почетного звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Приморского края» для удобства горожан заполняется самим сотрудником МФЦ. Отметим, срок предоставления услуг не должен превышать 15 календарных дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Напомним, многофункциональные центры Владивостока расположены по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100-летия, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также в структурном подразделении в поселке Трудовое по ул. Лермонтова, 36. График работы отделений МКУ «МФЦ ВГО» предусматривает возможность обращения за получением услуг шесть дней в неделю и в вечернее время - до 20 часов. В праздничные дни график работы МФЦ Владивостока изменится.

Для получения консультации или справки по вопросам услуг, оказываемых МФЦ достаточно в часы работы отделений позвонить по единому многоканальному телефону в единую информационно-справочную службу 8 (423) 230-34-84. Открыт и адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан [email protected].

Работа муниципальных МФЦ, находящаяся под личным контролем главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, продолжает совершенствоваться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!