Ученые США: профессии бухгалтера, юриста и ряд других опасны для сердца

Кардиологическая ассоциация США составила список

3:16, 6 марта 2016 Общество
84a17b2174926860a5df6e2f63aa3483.jpg
Фото: Фото:vrntimes.ru

В кардиологической ассоциацией США составлен список профессий, которые негативно влияют на сердце, сообщает РИА VladNews со ссылкой на wordyou.ru.

В масштабном исследовании американских ученых приняли участие 5 тысяч добровольцев в возрасте от 45 лет. Люди ранее не имели жалоб на работу сердца. Специалисты провели замер кровяного давления добровольцев, исследовали уровень сахара и холестерина в крови. Также специалисты проанализировали питание и физическую активность исследуемых. На основе этой информационной базы специалисты смогли составить список профессии пагубно влияющих на вес и состояния здоровья сердца добровольцев. 

По мнению, специалистов в зоне риска находятся люди таких профессий: менеджеры, медицинские работники, юристы, бизнесмены и бухгалтеры. Все дело в том что люди, работающие в таких сферах чаще всего, находятся в стрессовых условиях. 

В группе риска также оказались и работники общественного питания, добровольцы подтвердили тот факт что им сложно удержаться от соблазна чем-то перекусить, хотя на самом деле такой физической потребности они не испытывают.

Следующими в списке оказались грузчики, пожарные, полицейские, продавцы и даже фермеры. Самой основной причиной является отсутствие правильного питания и колоссальное эмоциональное перенапряжение. 

Большая часть людей этих профессий питается неполноценно и отдают предпочтения фастфудам, ссылаясь на нехватку времени из-за рабочего графика.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!