Международный женский день Приморье встретит с прохладцей

Днем 8 марта на юге края воздух прогреется до 0…+5 °С, а на севере столбик термометра не поднимется выше −3…−7 °С

23:00, 4 марта 2016 Общество
3746ee02d8f3946f43ef7820197515a2.jpg
Фото: Фото: http://primpogoda.ru

В ночь на субботу к западным границам Приморья приблизится циклон, активное развитие которого идет над северными районами Китая. В передней части циклона выносится теплая воздушная масса, в результате фон температуры повысится на 3–10 градусов, сообщает сайт Примпогода.

В западной половине края начнутся осадки в виде снега, на юге и западе - с дождем. В отдельных районах ожидаются гололедные явления.

Днем в субботу облачная шапка циклона накроет большую часть Приморья, интенсивность осадков увеличится. Усилится южный ветер до 13–20 м/с. Температура воздуха ночью 0…−8 °С, в восточной половине края до −20 °С.

5 марта и 6 марта в крае сохранятся осадки (преимущественно в виде дождя), местами сильные. Температура воздуха в течение суток −1…+8 °С. Днем в воскресенье на западе и юго-западе края осадки прекратятся, на остальной территории их интенсивность уменьшится. Ветер ослабеет. Температурный фон существенно не изменится: +3…+9 °С, на севере около 0 °С.

Во Владивостоке в ночь на субботу пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем, днем будет преобладать дождь, более интенсивный ожидается во второй половине дня и вечером. Ветер юго-восточный сильный, днем очень сильный. Температура воздуха −2…+3 °С.

В воскресенье, 6 марта, в краевом центре будет облачно, ночью и утром дождь. Ветер ночью южный сильный, днем северо-западный умеренный. Температура +3…+6 °С.

В праздничный день 8 марта погода в Приморье улучшится. Осадки прекратятся. Ветер северный умеренный. Похолодает. Ночью температура понизится до −5…−17 °С, днем воздух прогреется до 0…+5 °С, на севере −3…−7 °С.

Во Владивостоке переменная облачность без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −5…−7 °С, днем 0…+2 °С.

В среду, 9 марта, в Приморском крае будет преобладать погода без осадков.

Источник: Примпогода

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!