В Спасске-Дальнем полыхала пятиэтажка

Есть погибшие и пострадавшие

15:30, 3 марта 2016 Происшествия
06b10033d127551a9bbb2195505b1304.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В Спасскк-Дальнем сегодня ночью случился пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Красногвардейской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

Незамедлительно к месту вызова выехали пожарные расчёты 20 Отряда ФПС по Приморскому краю. На момент прибытия огнеборцев, через 8 минут, наблюдалось открытое пламя, горела пристройка и существовала угроза перехода пламени на основное здание. Оперативно была организована работа по тушению огня и спасению людей из здания. С помощью пожарных подразделений из дома было эвакуировано 4 человека.

Пожарным расчетам удалось локализовать пожар на площади 35 кв. м,  Огнем повреждены полы в коридоре на 4 этаже и двери в 7 комнатах.

В результате пожара пострадало 5 человек, из которых двое получили травмы несовместимые с жизнью. Три человека, в том числе 1 ребенок, доставлены в районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время жители пострадавших квартир расселены по родственникам и знакомым. Запланировано заседание КЧС и ПБ городского округа, на котором будет принято решение об их дальнейшем размещении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!