Паспорт не по месту жительства теперь оформят быстрее

Срок оформления паспорта гражданина России сокращен с двух месяцев до 30 дней

14:30, 3 марта 2016 Общество
9e8f3af8aa40ec129d7533e780c769c5.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

«В действовавшей до настоящего времени редакции положения (о паспорте гражданина России) было установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой паспорт выдается в двухмесячных срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС», - говорится на сайте кабмина, пишет РИА VladNews.

Подписанным постановлением этот срок сокращен до 30 дней.

«При этом в случае обращения гражданина в связи с утратой паспорта в территориальный орган ФМС, выдавший паспорт, он будет оформлен в общий срок - 10 дней», - сказано в сообщении.

«Таким образом, повышается качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта», - указывает кабмин.

Летом Медведев предложил рассмотреть вопрос о снижении пошлин при оформлении паспортов, загранпаспортов и ряда других документов через электронные госуслуги.

В конце 2014 года Медведев предложил обсудить проект концепции региональной информатизации до 2018 года, подчеркнув, что перевод госуслуг в электронную форму является одной из главных задач информатизации, и отметил, что на начало года 40% региональных порталов госуслуг не имели единой системы регистрации пользователей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!