Медведев создал комиссию по развитию рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке

Возглавил структуру полпред в ДФО Юрий Трутнев

10:00, 3 марта 2016 Политика
d48e84eaf904dff068562c3f8ff78adf.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока создана в правительстве РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее Постановление. Документ формирует подкомиссию по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса ДВ в составе комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. 

Председателем подкомиссии является вице-премьер правительства РФ, полпред в ДФО. В настоящее время эту должность занимает Юрий Трутнев.

Подкомиссия по рыбохозяйственному комплексу Дальнего Востока будет рассматривать: предложения по стимулированию привлечения инвестиций в рыбохозяйственный комплекс Дальнего Востока, в том числе в развитие рыбопромыслового судостроения на российских верфях и переработку водных биоресурсов; предложения по предоставлению государственной поддержки организациям рыбохозяйственного комплекса макрорегиона; предложения по развитию аквакультуры на Дальнем Востоке; вопросы повышения эффективности управления федеральным имуществом в составе рыбохозяйственного комплекса ДФО.

На Подкомиссию возлагается функция по координации органов государственной власти и организаций по вопросам реализации комплекса мер по обеспечению населения качественной пищевой и иной продукцией из водных биоресурсов, произведенной на территории Дальнего Востока.

К компетенция Подкомиссии отнесены вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности и устранения избыточных административных барьеров для организаций рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока; рассмотрение предложений по совершенствованию налогового и тарифного регулирования, касающихся рыбохозяйственного комплекса макрорегиона.

Подкомиссия также займется координацией органов государственной власти и организаций по вопросам противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу водных биоресурсов в Дальневосточном рыбохозяйственной бассейне.

В плане международного сотрудничества Подкомиссия будет рассматривать вопросы выполнения международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также развития сотрудничества.

Состав и регламент деятельности подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока утверждается Председателем Правительства Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!