Барак Обама продлил санкции против России еще на год

до 6 марта 2017 года

9:30, 3 марта 2016 Политика
7e1ab785a47dce8d740310481b09bd03.jpg
Фото: Фото: АР

В Белом доме подписан указ, продлевающий еще на год основания для санкций против России. Подпись под документом поставил президент США Барак Обама, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК. Тем самым продлен срок действий указа №13660.

В соответствии с указом, распространенным пресс-службой Белого дома, сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность».

В документе говорится о том, что эта ситуация создает «экстраординарную угрозу национальной безопасности и внешней политике США».

Указ перечисляет причины, которые привели к введению санкций, в том числе присоединение Крыма к России, использование силы на Украине, попытка подорвать демократические процессы в этой стране, угроза территориальной целостности Украины.

Помимо документа 13660, в 2014 году Обама подписал еще три распоряжения, которые подтверждали сложную ситуацию на Украине и факт «российской оккупации Крыма». Их действие также продлено сегодняшним указом американского президента.

Документ в нынешнем виде продлен до 6 марта 2017 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!