Молодежь Владивостока рассказала о планах на 2016 год

В администрации города состоялась встреча и обсуждение перспектив работы

19:00, 28 февраля 2016 Общество
1b6876a476f6f90c70c78e94b09e0e48.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

25 февраля во Владивостоке состоялось расширенное совещание представителей молодежных центров города, общественных объединений, представителей высших и средних образовательных учреждений приморской столицы со специалистами управления по делам молодежи администрации города и Молодёжного ресурсного центра.

В рамках совещания сотрудники городской администрации рассказали собравшимся о том, какие мероприятия будут проведены в этом году, как будут поддерживать проекты молодёжи, как получить премию или грант от администрации краевого центра. Кроме этого, участники встречи договорились о сотрудничестве.

«В прошлом году в городе было проведено множество как уже полюбившихся и традиционных событий и мероприятий, так и новых проектов, придуманных и реализованных нашей молодежью, - отметил Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи администрации Владивостока. - В этом году мы совместно с нашей молодёжью также проведем различные интересные мероприятия».

Как рассказали специалисты, в этом году владивостокцев пригласят на различные конкурсы, патриотические мероприятия, карнавальное шествие, интеллектуальные поединки, спортивные турниры, круглые столы и многие другие акции.

«Мы призываем также всех желающих принять участие в соискании грантов. На проведение молодёжных проектов в рамках конкурса «Молодёжная инициатива» пять проектов получат денежную поддержку от администрации по 110 000 рублей, - добавил Дмитрий Владимирович. - Активную и талантливую молодёжь ждут также премии «Молодёжный вектор» и «Есть за что». Двадцать пять человек по итогам конкурсного отбора будут отмечены знаком «Молодёжный вектор» и денежной премией в размере 25 000 рублей. А лауреатов «Есть за что!» ждёт денежная премия в 100 000 рублей».

Отметим, что в этом году в городе пройдет фестиваль робототехники, игры КВН, «Что?Где?Когда?», акция «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», шествие горожан в память о погибших участниках Великой Отечественной войны «Бессмертный полк», фестиваль уличных танцев, велосоревнования и велозаезды, открытие байкерского сезона, городской праздник День молодёжи, музыкальный фестиваль «V-Rox», театрализованное шествие и праздничные мероприятия в рамках Дня тигра, пройдут профильные смены для актива старшеклассников и молодёжи города, а также ряд других событий.

О том, какие мероприятия проведет в этом году Молодёжный ресурсный центр, рассказал его руководитель Андрей Волков.

«Молодёжный ресурсный центр всегда открыт для сотрудничества. Мы приглашаем к участию в наших мероприятиях всех желающих, будем рады и новым идеям, - сказал Андрей Волков. - Мы регулярно проводим различные тренинги, спортивные мероприятия, тематические встречи, мастер-классы и другие события. На базе нашего учреждения также работает молодёжный клуб «Антресоль», в который мы ждем школьников и студентов».

Отметим, что МКУ «Молодёжный ресурсный центр» - активный участник различных городских мероприятий и автор собственных новых для города проектов. Так, к примеру, силами данного учреждения и в школах, средних и высших учебных заведениях города регулярно проводятся различные тренинги по профилактике употребления подростками психоактивных веществ, ведется пропаганда здорового образа жизни, возрождаются давно забытые русские игры - лапта, знамя и многие другие. Кстати, многие игры уже вышли за пределы учебных заведений. Так, в статус общегородские турниров перешли уже дворовые игры по футболу и соревнования по игре в лапту. Ежегодно за звание чемпионов сражаются десятки любительских команд.

В рамках прошедшей встречи представители учебных заведений поддержали все проекты и мероприятия администрации города Владивостока. Многие также заинтересованы в проведении в своих учреждениях ряда новых проектов. Так, руководитель танцевальной студии «Пластик-А» Максим Будянский заинтересовал всех реализацией нового проекта по жонглированию. Он сообщил, что активисты готовы прийти в любое учреждение и обучить всех желающих этому искусству. А председатель краевой общественной организации «Приморский клуб веселых и находчивых» Иван Апонюк призвал всех желающих присоединиться к движению КВН и создать на базе своих учреждений собственные команды. Кроме этого, комиссар штаба студенческих отрядов Алексей Яковлев рассказал о том, как можно стать бойцом, принять участие в мероприятиях, а также заработать в летнем трудовом семестре.

Более подробную информацию о мероприятиях и проектах, реализуемых управлением по делам молодёжи администрации города, можно узнать на сайте www.vlc.ru и по телефону: (423)222-39-65.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!