Уроки мужества для школьников проходят во Владивостоке

Мальчишки общаются с ветеранами вооруженных сил, правоохранительных органов

16:00, 27 февраля 2016 Общество
b050fb61d77ebc012343a2af62b94af5.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

роки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества, проходят во Владивостоке. Примечательно, что во время уроков школьники не сидят за партами – они общаются с участниками Великой Отечественной войны в музее городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, активными «экскурсоводами» являются ветераны Владимир Андреевич Коновалов и Григорий Антонович Вакулишин.

Ветераны делятся воспоминаниями, отвечают на вопросы школьников о том, с какими испытаниями им пришлось столкнуться в военные и послевоенные годы, а также проводят экскурсию по музею.

Напомним, в школах Владивостока продолжается месячник гражданско-патриотического воспитания - уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями Тихоокеанского флота, общественной организации "Дети войны", жителями блокадного Ленинграда, спортивные соревнования и многое другое.

Фото: администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!