Прокуратура Приморья возбудила дело о халатности при строительстве Хайятов

Сергей Бессчастный сообщил об этом на пресс-конференции

15:24, 26 февраля 2016 Происшествия
ddbd71c1419449f2f2cc0af0114452a2.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

По факту халатности при строительстве гостиниц Hyatt прокуратура Приморья возбудила уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на материалы пресс-конференции прокурора края Сергея Бессчасного. Дело в том, что строительство двух пятизвездочных отелей к саммиту АТЭС затянулось на пять лет. Уголовное дело классифицируется по статье 293 УК РФ (халатность). 

В ходе общения с прессой прокурор сообщил: «Правоохранители этим вопросом занимаются плотно. И сейчас основной вопрос находится в плоскости ревизии финансово-хозяйственной деятельности «Наш дом Приморье» и эффективности использования средств СК «Приморье — Дальний Восток», которая выполнила работу по строительству гостиниц», — сказал Бессчасный.

Глава надзорного органа Приморья отметил, что по результатам ревизии будет дана комплексная оценка действий лиц «Наш дом Приморье» и органов власти.

«Вместе с тем, следователями возбуждено дело по статье «Халатность» Будут устанавливаться лица, которые причастны к совершению преступных действий, связанных со строительством», — добавил прокурор.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного Собрания Приморья предоставили дополнительные госгарантии ОАО «Наш дом Приморье» на 1,2 млрд руб. на достройку пятизвездочных отелей американской корпорации Hyatt во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!