«Режим ЧС» стартует во Владивостоке

Соревнования состоят из трёх этапов

11:35, 26 февраля 2016 Общество
37beab8b6d9f7e950edf3d684e0b1342.jpg
Фото: Фото: vseverske.info

«Режим ЧС» - соревнования с таким названием пройдут во Владивостоке. Школьникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения по спортивному туризму и «Школе безопасности».

Как отметили организаторы мероприятия - городской Дворец детского творчества совместно с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю, владивостокским отделением ДОСААФ России и спортивным комитетом ТОФ - в ходе соревнований юные горожане будут решать проблемы спасения, жизнеобеспечения и выживания в смоделированной экстремальной ситуации. Школьники смогут проверить тактическую, физическую и психологическую подготовку к действиям в режиме «ЧС».

В соревнованиях «Режим ЧС» могут принять участие ученики 4-11 классов. Соревнования будут состоять из отдельных видов дистанций, моделирующих действия команды в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Так, ребятам предстоит продемонстрировать навыки оказание первой медицинской помощи пострадавшим; преодоление различных препятствий, организация биваков и многое другое. У школьников будет возможность не только показать, что они умеют, но и узнать много нового, например, поработать со специальным пневматическим и гидравлическим оборудованием спасателей МЧС.

Соревнования состоят из трёх этапов, которые пройдут 28 февраля, 6 и 13 марта.

Так, на 28 февраля запланировано прохождение пожарной полосы препятствий, тушение условного пожара и многое другое. Мероприятие состоится во второй пожарно-спасательной части второго отряда ФПС по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Вострецова, 19.

6 марта участникам предстоит испытать себя в спортивном туризме, скалолазание и стрельбе (школа № 2, ул. Толстого, 27).

13 марта – школьники продемонстрируют, как можно разбивать биваки и другие навыки, помогающие выжить зимой на природе и другое. Мероприятие пройдёт на водной станции ТОФ.

Справки по тел.: 89024808267 - главный судья соревнований Георгий Васильевич Геращенко; 278-15-65 - секретарь Татьяна Борисовна Емелина.

Положение соревнований «Режим ЧС»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!