Ветераны проводят встречи со школьниками и студентами

Одна из последних таких встреч прошла на минувшей неделе и в Морском государственном университете имени Г.И. Невельского

12:00, 24 февраля 2016 Общество
1fe66352d460f4b6097a5688f980f04b.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В преддверии Дня защитника Отечества и в память о 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана во Владивостоке были проведены встречи ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов локальных войн со школьниками и студентами.

Одна из последних таких встреч прошла на минувшей неделе и в Морском государственном университете имени Г.И. Невельского. С курсантами встретились ветеран батальона спецназа, председатель Приморской краевой общественной организации инвалидов войны в Афганистане и инвалидов локальных войн Константин Викторович Жабицкий и ветеран войны в Афганистане, капитан танковых войск Альберт Васильевич Чумертов.

Ветераны рассказали курсантам об Афганской войне, о подвигах солдат. В рамках встречи был также показан документальный фильм о военных действиях в Афганистане. Завершилась встреча обсуждением вопросов.

Напомним, что общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов в этом году стала лауреатом конкурса социальных проектов. От администрации города данная организация получит финансовую поддержку на реализацию ряда памятных мероприятий, уроков мужества и других акций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!