Учёные подтвердили, что ювелирные украшения полезны для здоровья

.

22:13, 22 февраля 2016 Реклама
8de5c0f92d1c16af449b0f1681ab638e.jpg
Фото: Фото:

Многие не знают, что ювелирные украшения не только являются дополнением к стилю, но и могут быть полезными для здоровья. К такому выводу пришли учёные. К примеру, чтобы улучшить память, достаточно проколоть себе уши, но в нижней части мочки. А вот если хочется уменьшить риски возникновения грыжи, то нужно сделать прокол в верхней части ушной раковины. Также желательно покупать украшения только в таких компаниях, которые выполняют изготовление ювелирных изделий на заказ (сюда можно перейти, чтобы посмотреть на пример такой фирмы), так как в них будет минимум примесей.

Другие украшения, положительно влияющих на здоровье

Если носить на шее агат, то это поможет в борьбе с астмой – у пациентов при тестах значительно снижалось количество приступов. Чтобы бороться со стрессами и усталостью, нужно носить аметист. А вот украшения из граната помогают справиться с бессонницей и желтухой.

Материал ювелирных украшений тоже имеет определённую роль. К примеру, мужчинам лучше носить золото, а женщинам – серебро. Но если не следовать этому принципу, то вреда не будет.

Очень важно правильно подобрать те изделия, которые сходятся в кольцо (ожерелья, кольца, браслеты). Их не рекомендуют носить постоянно, потому как они влияют на энергетику человека. Исключением считаются только серьги, которые приносят исключительно пользу.

Перед тем как подобрать себе украшение, то нужно точно узнать, подходит оно или нет. Это достаточно просто – следует зажать металл в ладони. Если рука быстро ослабеет, то значит, что лучше поискать другие материалы. Желательно, чтобы на украшениях были вставки из неметаллов. Так и ремонт ювелирных изделий (ссылка приведёт на сайт, где его можно провести) будет намного проще, и энергетические каналы не будут блокироваться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!