Три Тойоты сгорели в ночь на воскресенье во Владивостоке

Местные жители предполагают поджог

15:30, 21 февраля 2016 Происшествия
884554befb25d89c73b8f8eead50a94e.jpg
Фото: Фото: Instagram

Во Владивостока на территории у дома по улице Часовитина, 23 в четыре часа утра 21 февраля, возник пожар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт в Instagram Экипажи ДПС и собственные источники. Понятно, что в первое утро трехдневных праздников в честь Дня защитников Отечества люди отдыхали.

Жители близлежащих домов были разбужены взрывами бензобаков иномарок и треском огня, который охватил при стоящие в ряд Тойоты: Испум, Ист и Приус. Очевидцы вызвали пожарных. Расчет прибыл оперативно и за минут пять сбил пламя. Но три автомобиля, припаркованные на территории лесопарковой зоны у дома 23 выгорели полностью и вряд ли подлежат восстановлению.  

В социальных сетях в воскресенье днем шло бурное обсуждение произошедшего ЧП. Пользователи из Владивостока предполагают поджог. Случаи возгорания авто на придомовых территориях стали систематически возникать в городе. Высказывались версии, что злоумышленники могли быть под действием наркотиков и совершили поджог из хулиганских побуждений просто посмеяться. В связи с этим одни из участников дискуссии настоятельно советуют ставить авто на стоянку. 

Другие сочувствующие пишут о том, что авто во Владивостоке - это способ заработать и прокормить семью, что половина иномарок куплена на потребительские кредиты. И денег лишних на стоянку нет. Они предлагают потерпевшим объединиться и разобраться по данному факту, опросить владельцев близлежащих платных парковок. Довольно резкие комментарии сопровождаются запрещенными для употребления в СМИ словами.

Есть еще более взвешенное мнение: приватизировать территорию вокруг многоквартирных домов и ставить шлакбаум.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!