Подростки Владивостока приготовили праздничные открытки и сувениры

Ребята сделали подарки к празднику своими руками

1:03, 21 февраля 2016 Общество
6a687cee67e80d921ad5c6b6195267ca.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания мастер-классы в клубе «Антресоль» на этой неделе были посвящены Дню защитника Отечества.

Творческие встречи позволили ребятам пофантазировать и сделать своими руками небольшие подарки к празднику. Для этого специалисты «Молодежного ресурсного центра» приобрели несколько сотен метров ниток, цветную бумагу, наборы карандашей, бусины и перья. Таким образом, появились обереги «Ловцы снов».

«Сегодня узнал, что если повесить его над кроватью, то плохие сны запутаются в паутине этого оберега, а хорошие, наоборот, будут спускаться к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны», – рассказал ученик школы №23 Вадим Швайницкий.

Школьники изготовили также и открытки ручной работы. На одних были изображены звезды, на других – корабли.

«Такие занятия раскрывают таланты подростков, учат их быть более внимательными к своим родным и близким. Уверен, родители по-настоящему оценят приятные сувениры, сделанные руками ребят», – директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Отметим, что участие в мастер-классах, организованных «Молодежным ресурсным центром» в клубе «Антресоль», – бесплатное. Записаться можно по телефонам: 245-23-05, 222-22-94.

На следующей неделе в клубе «Антресоль» состоятся:

24 февраля в 16 часов – проектное мероприятие школьников «Классика. Муса Джалиль»;
25 февраля в 16 часов – встреча «Киноклуба», обсуждение фильма «Брестская крепость».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!