​Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал серебряную медаль

Россиянин показал результа за 3 минуты 29, 27 секунд

13:30, 20 февраля 2016 Спорт

Скелетонист Александр Третьяков получил серебряную медаль на Чемпионате мира по бобслею и скелетону, сообщает РИА VladNews со ссылкой официальный сайт Международной федерации бобслея и скелетона.

Мероприятие проходило в австрийском городе Иглс. Россиянин разделил второе место с жителем Южной Кореи Сун-Бин-Юном.

Житель России и кореец показали одинаковые результаты – 3 минуты 29, 27 секунд. Чемпионом стал латвийский спортсмен Мартинс Дикурс, который оказался быстрее россиянина на 1, 13 секунд.

Другие спортсмены из России Никита Трегубов и Павел куликов по результатам соревнования заняли пятое (+2,12 секунды) и двенадцатое места(+3,76 секунды).

В рамках чемпионата в субботу разыграют медали в женском скелетоне. Закончится мероприятие в воскресенье.

Чемпион Олимпийских игр в Сочи-2014 Третьяков на прошлогоднем чемпионате мира по бобслею и скелетону в немецком город Винтерберг занял второе место, уступив титул победителя Дикурсу.