Офицерский бал в честь Дня защитника Отечества состоится завтра во Владивостоке

Для гостей воссоздадут волшебную атмосферу настоящего светского салона XIX века

11:04, 20 февраля 2016 Общество
f90bcb827c7297f01f887bcc374221cf.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Владивосток возрождает свои лучшие традиции. 20 февраля, в честь Дня защитника Отечества в приморской столице состоится офицерский бал. Это яркое событие пройдёт в нашем городе в пятый раз по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

На офицерский бал приглашены более 200 гостей. Это военнослужащие – представители Тихоокеанского флота, МВД, МЧС, Пограничного управления ФСБ РФ, соединения противовоздушной обороны, Управления внутренних дел, Приморского ОМОН – с супругами, а также ветераны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Для гостей воссоздадут волшебную атмосферу настоящего светского салона XIX века. Здесь повсюду будет звучать живая музыка и романсы, художник напишет тематические этюды. Офицеров ждут и популярные в позапрошлом веке настольные салонные игры – шахматы, домино и нарды. Прекрасные спутницы военнослужащих смогут посетить салон предсказаний.

Безусловно, гости бала будут танцевать - вальс, полонез, мазурку. Также организаторы подготовили музыкальные и хореографические номера в исполнении ведущих солистов и творческих коллективов города и традиционные для русских балов 18-19 веков игры.

Напомним, это красивое мероприятие, проведенное впервые в 2012 году по инициативе Игоря Пушкарёва, стало традиционным и ожидаемым событием среди офицеров Владивостока и их жён. Супруги военных заранее готовят наряды, обдумывают причёску и макияж. Ведь побывать на настоящем балу в наше время – большая редкость.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!