"Служить России суждено тебе и мне!"

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке

9:00, 20 февраля 2016 Фоторепортажи
7982385f4c601acf4044376fa437a17c.JPG
Фото: Фото:

Конкурсная программа "Защитники Отечества", которую организовали в пятницу в детско-юношеском Центре имени Баневура во Владивостоке, стала ярким событием для воспитанников центра и учеников школ №№ 15, 26 и 42 Фрунзенского района города, сообщает РИА VladNews.

Интеллектуальная викторина, речевки, отжимание от пола и надевание противогаза на скорость, конкурс капитанов, парад стенгазет, концертные номера и азартная поддержка болельщиков команд - все это буквально взорвало небольшой зал Центра, наполнив его радостным оживлением.

"Служить России суждено тебе и мне, служить России, удивительной стране" - летела над зрителями звонкая песня. И показалось, что приглашенные на праздник ветераны помолодели, сбросили с плеч пару десятков лет. Заместитель председателя Совета ветеранов Фрунзенского района Николай Лепеев, представители Совета ветеранов железной дороги Приморского края Юлий и Елена Савичевы не только наслаждались выступлениями детей, но и выполняли важную миссию - участвовали в работе жюри. Они высоко оценили артистизм и патриотический настрой детей и баллами, и сердцем.

- Все вы показали отличные знания в военном деле, прекрасно подготовились к воинской службе, - сказал, обращаясь к ребятам, Юлий Савичев. - Думаю, что вы будете надежными защитниками нашей Родины. Спасибо Центру имени Баневура за то, что организовал такой замечательный праздник.

В благодарность за приглашение ветеран от имени регионального Совета ветеранов территориального управления по Дальневосточной железной дороге передал в дар Центру книгу о столетии ДВЖД.

Директор образовательного учреждения Татьяна Лях уверена, что дети, которые посещают центр Баневура, вырастут настоящими патриотами.

- Вся наша работа направлена на развитие детей, в том числе на их патриотическое воспитание. Мы постоянно приглашаем ветеранов, военнослужащих, и дети с радостью принимают таких гостей, потому что встречи с достойными людьми наполняют их гордостью за свою страну. Думаю, наши воспитанники вырастут настоящими патриотами, - сказала Татьяна Лях.

Эту мысль подержали и юные участники праздника.

Максим Горюнов, ученик 5 "а" класса школы № 26, уверенно называет себя и своих одноклассников настоящими патриотами.

- Сегодня на соревнованиях я был капитаном команды, старшим матросом, как у нас говорят. Мы - слаженная команда и умеем показать себя. Возможно, поэтому и заняли первое место в конкурсной программе. У нас у всех есть морская форма, да и медалей немеряно, просто мы их не всегда одеваем. Если говорить о патриотизме, то он просто переполняет ребят, потому что все они ходили в клуб "Юный патриот Родины" и хорошо знают, означает это слово. Боевой дух, желание и служить Отчизне и умение ее защищать - вот что это такое. И мы, когда вырастем, будем уже не юными, а самым настоящими патриотами и защитниками России.

Ученик 5 "а" класса школы №26 Даниил Булышев, одетый в отличии от своих одноклассников по-граждански, но со значком "Отличник погранслужбы" на груди, считает, что патриотов в России много, есть они и в его классе.

- Я не думаю о военной карьере, мечтаю стать архитектором. Но понимаю, что чем бы человек ни занимался, он должен быть патриотом. Гордиться своей Родиной и защищать ее, если кто-то захочет обидеть. В нашей стране много патриотов, есть они и в нашей школе, в нашем классе. Вот, например, те ребята, которые отличились сегодня на сцене и принесли победу школе № 26.

День защитника Отечества в приморской столице отметят с размахом. 23 февраля праздник начнется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Затем на центральной площади состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы». После этого начнется концерт творческих коллективов, угощение солдатской кашей. На тематических площадках.пройдет выставка военной техники, соревнования по гиревому спорту, перетягивание каната, фешн-показ одежды в стиле милитари и многое другое..

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #1 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #2 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #3 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #4 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #5 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #6 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #7 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #8 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #9 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #10 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #11 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #12 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #13 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #14 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #15 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #16 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #17 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #18 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #19 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #20 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #21 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #22 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #23 Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в детско-юношеском центре имени Баневура во Владивостоке #24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!