Приморцев призывают помочь больным детям

Благотворительный вечер «Право на жизнь» пройдет 4 марта во Владивостоке

17:51, 18 февраля 2016 Общество
aad4afa0da74bcf3b62b30c69491bfab.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Средства для оборудования палаты интенсивной терапии в Краевой детской клинической больницы №2 во Владивостоке соберут с помощью благотворительного вечера. Об этом пишет РИА VladNews со ссылкой на пресс-конференцию Приморского регионального отделения партии "Единая Россия". 

- В здравоохранении Приморье много проблем, но самая острая - это больные дети. Особенно если это совсем маленькие дети-отказники с онкологическими заболеваниями. Именно таким детям оказывают помощь в Краевой детской клинической больнице №2. Но не только детям, но и самой больнице нужна помощь - у нее нет своего реанимационного отделения. В сложных случаях детей перевозят в Краевую детскую клиническую больницу №1, расположенную на другом конце города. А это значит, что теряются минуты, которые порой решают - будет жить маленький человек, или нет. Мы с коллегами по партии решили провести благотворительный вечер с целью помочь больнице провести ремонт и переоборудование помещения для организации отделения интенсивной терапии. Для этого понадобиться несколько миллионов рублей, но опыт прошлогоднего Благотворительного бала показал, что в крае много отзывчивых на чужое горе людей и мы сможем собрать необходимую сумму, - сказала Людмила Талабаева, председатель регионального отделения.

При этом она подчеркнула, что внести свой вклад в благородное дело могут не только члены партии, но и все желающие.

Партийцы намерены распространить 250 билетов и пригласить к участию в мероприятии всех неравнодушных людей. Благотворительный вечер «Право на жизнь» пройдет 4 марта на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!