Фестиваль «Открытых сердец» состоится во Владивостоке

Гостей приглашают на детский бал

16:30, 17 февраля 2016 Культура
c358008395b198f89c35f4271f6b37ab.jpg
Фото: Фото: vashgorod.ru

В рамках фестиваля «Открытых сердец», который пройдет 22-28 февраля, благотворительные организации проведут ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями и для всех неравнодушных горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на добровольческое движение «Мы вместе».

22 февраля в 18.00 в Библиотеке-салоне имени Пушкина прочитают лекцию на тему: «Права и возможности инвалидов в Приморском крае». Вход на событие свободный. В качестве лекторов выступят руководители общественных организаций: Артем Моисеенко из «Ковчега» и Геннадий Антропов из «Благого дела». Они расскажут о том, что по закону положено семьям, какую бесплатную помощь может дать государство, а также поделятся информацией о городских и приморских социальных программах.

24 февраля в 18.00 для журналистов организуют лекцию «Социальная журналистика: как СМИ влияют на жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья». В Библиотеке-салоне им. Пушкина расскажут о том, что можно, а что не рекомендуется говорить своему зрителю или читателю, как найти подход к особенным детям, какие журналистские средства лучше всего использовать, работая с этой темой.

26 февраля с 14-16.00 проведут «Февральский бал». В Пушкинском театре ДВФУ дети почувствуют себя настоящими героями сказок. Перед балом юных принцесс накрасят профессиональные визажисты, подарят им праздничные наряды. На мероприятии деток ждет чаепитие, танцевальные мастер-классы и выступления коллективов.

27 февраля с 12-19.00 ярмарка ручных изделий планируется в Mamascentre, а также детская шоу-программа и различные мастер-классы. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели. Вход свободный.

28 февраля в 14.00 в Центре детского творчества состоится концерт «Музыка жизни». Особенные дети, совместно с музыкальными коллективами города, целый месяц готовили творческие номера.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!