Садоводов Владивостока приглашают на познавательные лекции

Горожан ждет много нового, интересного и познавательного

15:00, 17 февраля 2016 Общество
ddd245b90ff2b665f5763245fb2c0f45.jpg
Фото: Фото: pinme.ru

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке продолжаются лекции и семинары для садоводов и огородников. Они пользуются большой популярностью у дачников, ведь в преддверии нового сезона специалисты рассказывают горожанам много интересного и познавательного.

«Мы регулярно организовываем семинары для наших горожан по актуальным вопросам. Один из последних таких семинаров был посвящен оформлению земельных участков. Специалисты различных органов рассказали собравшимся о последних изменениях в законодательстве, а также ответили на все интересующие вопросы, - говорит Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города. - Кроме этого, совместно с Союзом садоводов регулярно проводим лекции, на которых специалисты рассказывают о технологиях выращивания и разведения различных культур».

Напомним, что еженедельно в городе проводятся заседания школы виноградарей, на которых дачники узнают от специалистов и виноградарей-любителей все тонкости в вопросах выращивания винограда на своих садовых участках.

А на минувшей неделе состоялась первая лекция для дачников по теме «Выращивание рассады овощных и цветочных культур в домашних условиях».

Уже в предстоящую субботу, 20 февраля, горожан приглашают на второе занятие школы садоводов. Специалисты прочитают лекцию на тему «Почвы. Сидераты, технология улучшения почв», а также ответят на вопросы слушателей.

Принять участие в мероприятии приглашаются представители общественной организации «Союз садоводов Владивостока». Лекция состоится на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя, 41, 9 этаж, ауд. 2009, вход со стороны театра «Андеграунд»).

Начало в 11 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!