Бесплатные земельные участки продолжают получать владивостокцы

Это была уже 35-я по счету жеребьевка

17:32, 16 февраля 2016 Общество
a18e857cc51bdb11f7744fcf36636b57.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 16 февраля, в актовом зале администрации приморской столицы состоялась очередная жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Это была уже 35-я по счету жеребьевка.

Сегодня на жеребьевку выставлено 15 земельных участков в районе улиц: Артековская, 2, Калиновая, 24, Тернейская, 13, Республики, 3а. На жеребьевку приглашено 14 семей, из них не явились 7 человек. Последний реестровый номер участника жеребьевки стал № 2007», - рассказывает Юлия Данилова, начальник отдела по распоряжению муниципальными земельными участками управления муниципальной собственности администрации Владивостока.

Отметим, что те, кто сегодня не пришел на жеребьевку, смогут принять участие в выдаче участков уже в следующий раз.

Юлия Данилова также рассказала, что администрацией Владивостока утверждена муниципальная программа по обеспечению инфраструктурой земельных участков для многодетных семей. Сейчас ведутся работы по строительству дороги с грунтовым покрытием в районе садоводческого товарищества «Лиман», здесь расположено 36 участков.

Традиционно, мамы и папы, а также их малыши тянули из ящика карточки с кадастровым номером участка.

«В ближайшее время планируем получить все необходимые документы и приступить к строительству дома. Нам очень повезло, что участок мы получили там, где хотели», - делится одна из участниц жеребьевки.

После того, как все участники приняли участие в жеребьевке и узнали кадастровые номера своих участков, специалисты рассказали о том, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы земля была полностью оформлена, а также о том, как получить порубочные талоны. Участники жеребьевки смогли задать и все интересующие вопросы специалистам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!